南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司
招贤纳士

公司名称:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

地址:广西南宁南宁市云英路8号五象总部大厦B座23层

电  话:0771-5501091

地区:广西南宁市

传  真:0771-5501696

邮编:530022

其他通知

  • 南宁产投商用车技术改造项目-公用动力改造项目中标候选人公示

    来源:  发表时间:2025-05-08 16:50:37  

    项目名称:南宁产投商用车技术改造项目-公用动力改造项目

    项目招标编号:建昶SG25-03-025

    招标人:南宁智诚汽车零部件制造有限责任公司

    招标类别:委托招标

    招标方式:公开招标

    招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

    招标范围:制冷系统、热水锅炉系统、供配电系统、压缩空气系统、循环冷却水系统、消防系统、能源自控系统及水电零星工程等拆改/新建的机电安装内容。具体以招标人提供的图纸及工程量清单、技术任务书包含的全部工作内容为准。

    开标时间:2025年5月6日15时00分

    开标地点:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司(南宁市云英路8号五象总部大厦B座23层)

    公示开始时间:2025年5月8日 公示截止时间:2025年5月13日

    拟中标人:中建八局第二建设有限公司

    中标候选人情况

    第一中标候选人:

    单位名称:中建八局第二建设有限公司

    投标报价:20358682.71元

    工期: 120日历天

    质量等级:合格

    第二中标候选人:

    单位名称:浙江诸安建设集团有限公司

    投标报价:20481700.96元

    工期: 120日历天

    质量等级:合格

    第三中标候选人:

    单位名称:广西建工集团冶金建设有限公司

    投标报价:20537676.37元

    工期: 120日历天

    质量等级:合格

     

    被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:经评审,广西建工集团第四建筑工程有限责任公司未按招标文件要求提供机电工程施工总承包二级(含)以上资质证明材料,根据招标文件第三章评标办法-评标办法前附表2.1.1“合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格。”该投标单位资格审查不合格。

    其他公示内容(如有):无

    公示媒介:同时在中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)、南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司(www.nnjcjl.cn)上发布。

    质疑和投诉:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,可以在知道或者应当知道之日起10日内向相关部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

    异议受理部门:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

    异议受理电话:0771-5501695

    投诉受理部门:南宁智诚汽车零部件制造有限责任公司

    投诉受理电话:18376769894

     

    招标人:南宁智诚汽车零部件制造有限责任公司

    招标代理机构:南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司

    2025年5月8日