
来源: 发表时间:2024-02-29 17:27:06
项目名称  | 2024年度南宁市市政基础设施维修养护工程—桥隧工程(专项)6标  | 项目招标编号  | 建昶SG24-01-009  | ||||
招标人  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | ||||||
建设单位  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | ||||||
代建单位(如有)  | /  | ||||||
招标类别  | ☑ 委托招标 □自行招标  | 招标方式  | ☑ 公开招标 □邀请招标  | ||||
招标代理机构  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司  | ||||||
结构类型及规模  | 南宁市市管城市桥梁、隧道、通道、人行天桥、电梯、自动扶梯等市政设施(包括交通标线恢复)  | ||||||
开标时间  | 2024年2月29日09时00分  | 开标地点  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司开标厅(南宁市云英路8号五象总部大厦B座23层)  | ||||
公示开始时间  | 2024年2月29日  | 公示截止时间  | 2024年3月5日  | ||||
拟中标人  | 广西同昌建设工程有限公司(非联合体)  | 联合体  | 牵头人:/  | ||||
成员单位:/  | |||||||
中标候选人情况  | 第一中标 候选人  | 单位名称  | 广西同昌建设工程有限公司  | ||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包三级  | ||||||
投标报价  | 3911726.34元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 邓淇芳(注册编号:桂245202200268;身份证号:4503**********4929)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 蒋文婷(身份证号:4503**********1348)  | ||||||
第二中标 候选人  | 单位名称  | 广西亨泰建设工程有限公司  | |||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包二级  | ||||||
投标报价  | 3903789.80元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 李小林(注册编号:桂245181900341;身份证号:4501**********6344)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 蒋冠芳(身份证号:4523**********1041)  | ||||||
第三中标 候选人  | 单位名称  | 广西辉业建设有限公司  | |||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包二级  | ||||||
投标报价  | 3922356.18元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 陶海华(注册编号:桂245141438454;身份证号:4503**********1617)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 宋雅萍(身份证号:4527**********0366)  | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据  | 广西龙博建筑工程有限公司未提供经审计的2020年至2022年财务会计报表,资格评审中的财务要求不合格。  | ||||||
其他公示内容(如有)  | /  | ||||||
公示媒介  | 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司网www.nnjcjl.cn  | ||||||
异议和投诉  | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  | ||||||
异议受理部门  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司  | 异议受理电话  | 0771-5501091  | ||||
投诉受理部门  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | 投诉受理电话  | 0771-4888658  | ||||