
来源: 发表时间:2024-02-27 18:08:05
项目名称  | 2024年度南宁市市政基础设施维修养护工程—道路工程(专项)2标  | 项目招标编号  | 建昶SG24-01-005  | ||||
招标人  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | ||||||
建设单位  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | ||||||
代建单位(如有)  | /  | ||||||
招标类别  | ☑ 委托招标 □自行招标  | 招标方式  | ☑ 公开招标 □邀请招标  | ||||
招标代理机构  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司  | ||||||
结构类型及规模  | 南宁市青秀片区市管城市道路市政设施(包括交通标线恢复)  | ||||||
开标时间  | 2024年2月27日09时30分  | 开标地点  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司开标厅(南宁市云英路8号五象总部大厦B座23层)  | ||||
公示开始时间  | 2024年2月27日  | 公示截止时间  | 2024年3月1日  | ||||
拟中标人  | 广西晨天建设集团有限公司(非联合体)  | 联合体  | 牵头人:/  | ||||
成员单位:/  | |||||||
中标候选人情况  | 第一中标 候选人  | 单位名称  | 广西晨天建设集团有限公司  | ||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包三级  | ||||||
投标报价  | 3887232.09元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 邓成军(注册编号:桂245080911768;身份证号:4503**********1233)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 雷青云(身份证号:4501**********0033)  | ||||||
第二中标 候选人  | 单位名称  | 广西辉业建设有限公司  | |||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包二级  | ||||||
投标报价  | 3872803.06元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 卢加奇(注册编号:桂245181867979;身份证号:4503**********1510)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 赵炜北(身份证号:4503**********2578)  | ||||||
第三中标 候选人  | 单位名称  | 广西三实城乡建设集团有限公司  | |||||
单位资质  | 市政公用工程施工总承包二级  | ||||||
投标报价  | 3867213.37元  | ||||||
工期  | 122日历天  | 质量等级  | 合格  | ||||
项目经理  | 吕园园(注册编号:桂245141545407;身份证号:4503**********4549)  | ||||||
专职安全生产管理人员  | 覃蓓蕾(身份证号:4502**********2242)  | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据  | 广西峻宇建筑工程有限责任公司投标文件商务部分的投标函未按招标文件P111格式要求填写工程质量标准,按招标文件P37页B1.17条款,否决该投标。广西恒铂建设有限公司分部分项工程和单价措施项目清单与计价表中第64~68项工程量与招标工程量清单不一致,根据招标文件评标办法附件B否决投标条件B1.13,其投标作否决投标处理。  | ||||||
其他公示内容(如有)  | /  | ||||||
公示媒介  | 中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司网www.nnjcjl.cn  | ||||||
异议和投诉  | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。  | ||||||
异议受理部门  | 南宁市建昶建设工程监理咨询有限责任公司  | 异议受理电话  | 0771-5501091  | ||||
投诉受理部门  | 南宁市城市建设投资发展有限责任公司  | 投诉受理电话  | 0771-4888658  | ||||